Способы включить эффективное состояние

Обучение

В середине недели так сложно бывает собраться и настроиться на работу

Вот и сейчас глаза уже закрываются и хочется спать, но я обещала писать по статье в день. Поэтому я, оставив засыпающих детей и мужа дома, щелкаю по клавишам клавиатуры, сидя в беседке.

Зачем?

Во-первых, это уникальный способ собрать все мысли, которые крутятся в голове и систематизировать их

Во-вторых, я в настоящий момент нахожусь в таком месте, где затягивает безделье. И совсем скоро я боюсь оказаться в ситуации, когда день сменяет дни и я не замечаю ни дату за окном, ни день недели.

Мне сегодня вспомнился «Остров дураков» в мультике «Незнайка на Луне»
Когда герои попали на остров, где царили развлечения и отдых, и в скором времени, они стали буквально превращаться в баранов.

А этому, как известно, все возрасты покорны.

Почему это плохо?

Во-первых, наш мозг — это мышца, которую надо тренировать. И стоит только позволить ей войти в лайт-режим, разогнать потом себя очень трудно. Бездумье, как и безделье затягивает

Во-вторых, глупея, человек ухудшает все сферы своей жизни. Потому что разум — не только важная, но и основная опора человека по жизни.

В-третьих, однообразие обычно быстро перерастает в серость и бесполезность, что провоцирует не только апатию, но и депрессии.

И наконец, огромное количество медиков, говорят, что важно заниматься умственной деятельностью для профилактики болезни Альцгеймера. А это не самое приятное заболевание.

Поэтому, пока я нахожусь в ясном уме и памяти, я решила не дать своей голове погрузиться в райское наслаждение, а ставлю для себя жесткие рамки.

Сегодня я хочу поделиться с вами способами раскачаться и включиться в эффективное состояние потока.

pexels-photo-58457

Что это?

Вспомните, когда вы находились на особом энергетическом подъеме и были способны переделать огромное количество дел за утро или день. Такое, что потом говорили себе: «Неужели это я? Вот это да!!!»

Когда вам не надо было «настраиваться и раскачиваться», а все «само собой делалось»… Я очень люблю подобные ощущения и научилась их «вызывать». Вот что помогает мне войти в эффективное состояние или состояние потока:

  • Воспоминание об эффективном состоянии. Можно закрыть глаза и вспомнить ощущения в теле, когда хотелось активничать и делать сотни дел буквально одновременно.
  • Очень хороший способ разогнаться музыкой. Причем в разное время дня и ночи разогнать наш мозг поможет разная музыка

364419006

  • Учитывать собственные биоритмы и пики активности. Например, для «совы» пик интенсивности приходится на время перед обедом и ужином, ночь. Для жаворонка — лучшая продуктивность утром и в 3-4 часа дня. К вечеру «жаворонок» никакой и разогнать себя будет трудно.
  • Еще один способ включиться в эффективное состояние -химический (адреналин, испуг, энергетик) Но важно помнить, что чем сильнее и быстрее происходит всплеск вверх, тем сильнее провал
  • Спорт (хорший способ разгона). Пробежка, прыжки и даже приседания помогают разогнаться
  • Послушать кого-то кто разгоняет или посмотреть активное позитивное вдиео. Можно утром, можно днем. Мне нравится смотреть уроки Тони Роббинса, например.
  • Живое общение с теми, кто более заряжен чем вы. Думаю, что этот пункт не требует особых комментариев и пояснений.

Используйте эти приемы и включайтесь в эффективное состояние тогда, когда это нужно вам.

Еще больше техник эффективного обучения, включения внимания и развития памяти ждет Вас в нашей главной программе «Умный ребенок — счастливая мама» 12 поток которой стартует уже 13 января

Отличие этого потока от прошедших в личных кураторах, которые закрепляются за Вами и вместе с Вами работают над именно Вашими ситуациями

До конца декабря на программу действует скидка 40% от цены участия

Плюс все участники 12 потока тренинга Умный ребенок, которые оплачивают участие до конца года получают в подарок еще один тренинг «Консультант по эффективному обучению», который начнется сразу после программы «Умный ребенок».

Данная программа позволит Вам не только делать обучение собственных детей эффективным, но и стать консультантом по эффективному обучению и зарабатывать на этом деньги.

Присоединяйтесь к программе прямо сейчас, пока действуют специальные условия участия

Хочу научить детей учиться

Вам понравилась статья? Сохраните себе на стену, чтобы не потерять

Оцените статью
Блог и все письма Ренаты Кирилиной и "Обучение с удовольствием"
Добавить комментарий