Три главных правила счастливой мамы

Отношения в семье

Продолжаем серию писем про семью

Предыдущие письма Вам писал Сергей, и это вызвало настоящий резонанс. Многие отвечали, были те, кто отписывался от рассылок, а были и “молчуны”

В любом случае, мы всегда рады Вашей обратной связи, даже если она негативная или затронула определенные струны Вашей души. Значит — мы сделали главное, мы не оставили Вас равнодушными, и Вы задумались…

Сегодня вновь с Вами Рената Кирилина, и начать хочу с притчи…

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:


— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

pexels-photo-132184-medium
Действительно, как бы это банально не звучало. Все в наших руках. Каким будет наш домашний очаг, какими вырастут наши дети, какой будет семья и какими будут они, отношения в семье.
Но неужели нет какого-то определенного маршрута, какого-то универсального совета, чтобы, как говорится, и волки сыты и овцы остались целы?

Есть, и сейчас я Вам его расскажу. Только сразу предупреждаю, эта инструкция не для Всех. Она не подойдет тем, кто не верит, что все в Ваших руках. А верит, что все зависит от обстоятельств и внешних причин.
А если Вы знаете, что даже маленькие шаги не оставляют на месте — тогда вперед.

Три простых правила, которые можно применить к сыну, дочери и мужу.

1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ И МУЖЕМ

Для любого мужчины насмешка женщины — всегда травма, насмешка жены — это очень глубокая травма. Я несколько раз в жизни имела неосторожность посмеяться над сыном. Первый раз над тем, как он что-то сказал, второй раз, над его поделкой (цветок был похож на цветок, раздавленный трактором) И я об этом пожалела. В первом случае ребенок плакал, а во втором — зашвырнул поделку и еще полгода не подходил к цветной бумаге и картону. Пока я вновь не показала ему, что я в него верю и горужсь. Поэтому неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал…. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена…

love-bridge-love-padlock-amour-medium
2 ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»

Даже если говорили, а они не послушали (муж, жена или сын). Навсегда запомните, так говорить нельзя!. Слова «я же говорила» — ничто иное, как соревнование, в котором Вы радуетесь «победе»… Вы были правы? Радуйтесь молча! Или, сделайте, как делаю я: погладьте себя по голове и улыбнитесь тому, что Вы — умница. Раньше я говорила это очень часто. А в итоге что? И меня никто не хвалил и не считал умницей-разумницей и семья потом ходила с опущенными головами. В итоге никто не чувствовал себя хорошо.

3. ХВАЛИТЕ!

Хвалите своих близких. Хвалите конкретно и без «но» и «только вот здесь подправить». Просто — “Здорово!» Способы конкретной похвалы ребенка Вы можете посмотреть здесь https://yadi.sk/i/Ou9zfgPIoJTKV
В таблице в первой колонке описана ситуация, во второй — пример конкретной похвалы, которая будет полезной и отражать конкретику, а в третей — описана техника.

Сразу скажу, секреты не все. Их больше. И хочу предупредить — Вас в случае их внедрения неизбежно ждет побочный эффект — усиление внимания окружающих и проявление заботы от Ваших близких.

pexels-photo-41073-medium

Мне этот эффект подарил путешествия в Италию, Францию, Египет, исполнение желаний — полеты в аэротрубе, купание в водопаде, не считая завтраков в постель, цветов, массажа и ласки мужа.

Другим участникам проекта мужчины стали открывать двери, мужья дарить путевки для своих женщин, дарить украшения, начальство повысило оплату труда и много другое.

О том, какие действия совершать, чтобы мужчина начал дарить Вам подарки и оказывать знаки внимания, Вы узнаете в марафоне “Каждый день 8 марта 2”

Вас ждет 60 конкретных уроков, каждый из которых будет ориентирован на то, чтобы мужчина оказывал Вам знаки внимания и дарил подарки

Это главная цель нашего марафона — 3000 подарков и знаков внимания от мужчин, полученных всеми участницами марафона за 60 дней

И мы уверенны, что достигнем своей цели, как сделали это в прошлом потоке

Присоединяйтесь к нам, по минимальной цене и окупите марафон уже через 2 недели с помощью тех подарков, которые будут дарить Вам мужчины

Вам понравилась статья? Сохраните себе на стену, чтобы не потерять

Оцените статью
Блог и все письма Ренаты Кирилиной и "Обучение с удовольствием"
Добавить комментарий